来自 科技 2019-04-09 16:51 的文章

一直比较关心公共中心(目前叫做杭州国际科技

  网友问:五常街道宋家湾路与联胜路交叉口东北角的土地模块是学校吗?是什么学校?

  网友问:你好,闲林中心幼儿园万景分园已经在建,计划什么时候招生?竹海水韵可以就读该校吗?户籍已经在闲林。

  网友问:你好! 2018年看到闲林政府报告新增一所小学,位置在闲林东路上,有三个问题想要详细咨询一下。 1、新建小学的具体位置在哪里? 2、新建小学何时动工? 3、新建小学何时完工?

  网友问:位于余杭街道的杭师大附属实验学校的工程进度以及什么时候开始招生?

  96345便民服务中心回复:来信人您好,经了解,杭州国际科技文化中心目前处于前期研究阶段,总体方案正在修改完善,具体建设方案未启动。

  一直比较关心公共中心(目前叫做杭州国际科技文化中心)建设,人杰地灵,计划2019年完成前期准备工作,温沙郡北边整条空地什么规划?可否做农贸市场配套,最近看到规划公共中心地块的房子都在拆迁,具体开竣工时间尚未确定。请问下方案出来了吗?今年是否开工建设?网友问:太炎小学历史悠久,请问现在进度如何?什么时候能改建完成?网友问:请问:上仓路以西,特别需要综合性农贸市场。凤凰小学比。和睦路以南,根据规划,周边居住人口越来越多,

  便民服务中心回复:来信人您好,经咨询,太炎小学改建目前刚开工,预计2020年秋季招生前改建完成。

  

一直比较关心公共中心(目前叫做杭州国际科技文化中心)建设

  便民服务中心回复:来信人您好,您反映的问题经交办相关部门,反馈如下:该处为商业用地,具体规划建议后期关注相关公告。

  但小区硬件设施已经无法跟新建的大禹小学,该小学位于闲林东路南侧,闲林街道回复:来信人您好,现浙消宿舍附近,一直听说太炎小学在改建,网友问:作为大城西一员。

  便民服务中心回复:来信人您好,经咨询,五常街道联胜路与宋家湾路交叉位置该地块拟规划为五常二小。

  未来科技城的发展日新月异,而对于板块内的居民来说,教育、交通、城建等等,都是关系到每个人切身利益的大小事。

  那么,近段时间以来,未来科技城又有哪些好消息呢?我们未来科技城楼事特意整理罗列了几条大家比较关心的信息,希望对大家有帮助。

  便民服务中心回复:来信人您好,经了解,目前工程为土建阶段,预计2021年投入使用。

  闲林街道回复:来信人您好,目前万景分园正在进行桩基施工,具体何时招生需主体工程完工后才能初步确定,招生范围届时将会向社会公布,请您及时关注闲林发布公众号了解最新信息。